Doppelscherenhebebühne Halle PLUS verzinkt KRÖMER XX64
Auf Lager
- Lieferzeit:
- 5-10 Werktage
- Versandpreis:
- 299 €
- Industriesteuerung
- Tragkraft: 4.0 Tonnen
- Hubhöhe: 1850 mm (Unterflur)
- verzinkte und überlackierte Plattform, Untergrundplatte, Auffahrrampen
Beschreibung
- Mit Druckluft - Kompressor notwendig
Die Doppelscherenhebebühne Unterflur erleichtert das Arbeiten an Kleinwagen und Transportern bis 3,5t, welche in nur knapp 50 Sekunden auf die maximale Höhe von 1,85m gehoben werden können. Auch tiefer gelegte Autos können, dank des ebenerdigen Einbaus und einer Überfahrhöhe von 0mm, problemlos angehoben und bearbeitet werden.
Selbst in der tiefsten Position sind die Erweiterungsarme um 435mm bzw. 350mm ausziehbar und ermöglichen so eine optimale Verteilung der Hubkaft. Die leistungsstarken und hart verchromten Hydraulikzylinder geben, ebenso wie die massive und hochwertige Konstruktion der Hebebühne selbst, auch bei Arbeiten unter dem Fahrzeug Sicherheit.
Technische Daten
Technische Daten
| SKU | XX64 |
|---|---|
| EAN-Code | 703.441.952.364 |
| Lieferzeit | 5-10 Werktage |
| Versandpreis | 299 € |
| Expressfähig | Ja |
| Max Hubhöhe | 1.850 mm |
| Tragkraft | 4.000 kg |
| Gesamtgewicht | 2100 kg |
| Druckleistung | 16 MPa |
| Geräuschepegel | ≤ 60 dB(A) |
Downloads
Downloads
Lieferumfang
Lieferumfang
Expressversandfähig
Lieferumfang
- Unterflur KFZ Doppelscherenhebebühne "Halle" XX64
- Elektromotor 230V oder 400V
- Einbaurahmen (2 Stück)
- Deutsche Bedienungsanleitung und Prüfbuch für die UVV Abnahme als Download in unseren FAQ's
- Rechnung mit ausgewiesener MwSt.
Nicht in der Lieferung enthalten:
- Hydrauliköl - kann optional im Online shop bestellt werden (Füllmenge: 20 Liter)
- Fahrzeug
- Kompressor - 8-10 Bar werden beötigt
- CE-Stecker - kann optional im Online shop betsellt werden.
Die Metallrahmen, die um die Hebebühne befestigt werden dienen als Schutz und gehören zu der Verpackung.
Trotz der hochwertigen Lackierung können Kratzer durch Logistik, Qualitätskontrolle und Aufbau an der Bühne auftreten.
Unterhalb der Beschreibung befindet sich der Zubehörbereich mit einer großen Anzahl an Produkten und Service für die XX64.
